Консультация
«Онкология / Онколог»
Вопрос №232538 :: (20.02.2010 13:23) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Муж., 60 лет.
Донецк
Я писала ранее (№214247). В декабре папе сделана операция по поводу рака ободочной кишки T4N0M0, высокодифференцированая аденокарцинома. Прошли 1 курс химии ( ФУ+лейковорин), назначили еще один курс в мае. Сегодня сдали в первый раз анализы на онкомаркеры: РЭА 13,2 ( норма до 10 н2/мл) и СА 19-9 - 1,3 ( норма до 35 ед/мл)
При таком показателе РЭА надо ли ждать конца мая? Может следует пройти и КТ?(Извините за глупый такой вопрос, но меня просто убивает неопределенность и бездеятельность). Папа сейчас чувствует себя нормально, поправился, рвется на работу.

Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
Ирина, при таком незначительном превышении показателя РЭА и нормальном уровне СА 19.9, поводов для беспокойства нет.
Время создания: 20 Февраля 2010 13:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Ирина, неопределенность остается на всю оставшуюся жизнь. Чтобы меньше переживать повторите анализы через месяц. Дальнейшие действия - по результатам.
Время создания: 20 Февраля 2010 17:51 :: Тип участия: Прямая специальность