консультация
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №239911 :: (07.03.2010 10:59) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Виктория
Жен., 40 лет.
Россия п.Усть-Нера
Здравствуйте!Три месяца назад обратилась к терапевту по поводу учащенного сердцебиения до 130,назначили УЗи щитовидной железы,обнаружили диффузные образования в левой доле,на повторном узи в правой доле одноузелковое образование поставили на учет,пока только наблюдают,анализы в норме.Лечение конкор начала с 2.5 сейчас 5 ,два дня назад упало давление 95-53,пульс 50-47,до этого препарат переносила хорошо.В чем может быть причина и стоит ли принимать эти таблетки дальше?

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Сообщите своему доктору об этом и скорректируйте дозу или препарат.А еще лучше разобраться в причинах поглубже.Причина может быть в переживаниях из-за чего и начались проблемы со щитовидной железой.
Время создания: 07 Марта 2010 11:05 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Если гормоны ЩЖ в норме, ЩЖ - не причина учащенного сердцебиения. Тактика вашего эндокринолога ничем не отличается от общепринятой.
Ищите причину сердцебиения в сердце или почках.
Конкор принимать таки надо, т.к. он не имеют никакого отношения к ЩЖ, а всего лишь снижает пульс и в меньшей степени давление. Можете откатиться до 2,5 мг обратно, но отменять препарат можете только после консультации очного кардиолога.
Время создания: 07 Марта 2010 11:22 :: Тип участия: Прямая специальность