Консультация
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №246183 :: (18.03.2010 22:47) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина Николаевна
Жен., 43 лет.
Киев
Здравствуйте!мне 43г. 5 лет назад, перенесла операцию на левой ноге- варикоз.На сегодняшний день из за раннего климакса, приписали Ярина, пью 2 месяц. Жалобы:
Небольшие тянущие боли от паха и до икронож. Коагулограмма(плазма цитрат)в норме. УЗИ н/к слева в норме, а в правой н/к БПКВ-проходима, разширена, клапаны не состоятельны кон.2, а слева 24 см. Вопрос:
1.Посоветуйте пожалуйста хороший препарат не усугублять проблем моих ног и для ражжижания крови (последнего поколения). В анамнезе- гастрит. Большое вам спасибо

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина Николаевна, из того что вы написали понять практически ничего не возможно. Лучше если Вас посмотрит флеболог очно.Кровь тут вообще ни причём. Вам нужно носить компрессионный трикотаж II класса и пить венотоник (детралекс или флебодия).
Время создания: 18 Марта 2010 23:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Ирина.
Да... тромбозы на фоне приема гормональной терапии- не редкость.
Главной вашей таблеткой должен являться компрессионный чулок 2 класса.
Это и есть хороший препарат последнего поколения.
А судя по данным цветового дуплексного сканирования, необходима операция.
Какую необходимо делать операцию должен решить флеболог.
К сожалению, эндовазальной лазерной коагуляции пока нет на Украине.
Время создания: 19 Марта 2010 01:04 :: Тип участия: Прямая специальность