консультация
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №333664 :: (29.09.2010 15:52) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
анна
Жен., 24 лет.
россия нефтекамск республика башкортостан
мне 24 года, с 13 лет стал расти зоб,врачи назначали йодомарин, альфа-тироксин.
Сдала анализы на гормоны:
свободный Т4-22.11,
ТТГ-2.21,
антитела к тиреоидной пероксидазе- 14.08.
Проходила УЗИ:
правая доля-36.6,ширина- 16.3,толщина-17.6,
левая доля- 41,ширина-17.7,толщина-19.6
,перешеек- толщина-2.7.
Диагноз: диффузные изменения ткани щитовидной железы без увеличения объема.
Объясните,пожалуйста,что это такое и что с этим делать.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
В этих анализах нет ничего, на основании чего можно было бы говорить о диагнозе. Некоторые сомнения вызывает результат Т4, но это скорее всего нарушение правил сбора анализа.
Если анализы сданы на фоне приема лекарств, не оснований менять дозы. Если они сданы без лечения  в течение 2 мес до сдачи - нет оснований говорить о необходимости лечения.
В общем, всё у вас и так хорошо. Если что-то осталось непонятным - пишите.
Время создания: 29 Сентября 2010 20:08 :: Тип участия: Прямая специальность