консультация
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №471619 :: (20.06.2011 16:31) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
арина
Жен., 37 лет.
лениногорск
ТТГ-4,42; Т4 свободный 15,50; Т3 свободный 7,94; АТ к ТПО больше 530. Размеры щитовидной железы правая 15*17*35мм. V-3,4куб.см. Левая 21,5*19,5*37мм. V-3,2куб.см. Диффузно не однородна с участками пониженной и повышенной эхогенности. ребенку 13 лет. Что все это означает анализы и УЗИ.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
По реузльтатам анализов и УЗИ не выявлено значимой патологии.
Время создания: 20 Июня 2011 21:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемая Арина!
При очной консультации врач оценивает и наличие клинических симптомов. Если Вашему ребенку назначили L-тироксин, то он ему необходим. Действительно, диагноз АИТ носит характер"вероятного" до тех пор, пока не разовьется манифестный (явный) гипотиреоз.
Лечение Вам назначено правильно, не волнуйтесь. Оценить необходимость назначения L-тироксина заочно в этом случае нельзя. Поэтому продолжайте лечение и доверяйте своему врачу.
Лицензия ДЗГМ
№ ЛО-77-01-002601
г. Москва ул. Маршала Тухачевского,
д. 22, к. 3
тел. 8(499) 197-99-44
www. u-doctora.ru
Время создания: 23 Июня 2011 17:17 :: Тип участия: Прямая специальность