консультация
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №479382 :: (10.07.2011 05:03) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
ирина
Жен., 51 лет.
Россия с.Хороль
Моей дочери 27 лет. Есть ребенок 1 год 8 мес. Она принимает противозачаточные медикаменты. Начали беспокоить боли в груди. Она прошла УЗИ. Обнаружили несколько образований в форме кисты. Заключение УЗИ (если правильно поняла почерк врача): Эхопризнаки диффузных доброкачественных дисгармональных изменений молочных желез. Другие анализы не брали. Пока лечение не назначено. Беспокоит то,что это все сопровождается болевыми ощущениями.Объясните серьезность заболевания и дальнейшие наши действия.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Очень часто прием ОК провоцирует развитие различных форм мастопатии и болевого синдрома в молочных железах. Чтобы определить точную причину, необходима пункционная биопсия выявленных объемных образований, исследование крови на гормоны и УЗИ органов малого таза.
Время создания: 10 Июля 2011 16:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Необходимо сметинь противозачаточный препарат. Гормональные препараты не вызывают мастопатию
Время создания: 10 Июля 2011 21:18 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо сделать анализ крови на гормональный фон и обратиться на консультацию к гинекологу-эндокринологу для индивидуального подбора гормонального контрацептива.
Время создания: 11 Июля 2011 00:46 :: Тип участия: Прямая специальность