Консультация
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №490577 :: (07.08.2011 15:54) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 35 лет.
Россия Тобольск
Здравствуйте.Моей маме 55 лет. Маме было назначено обледование ФГДС И УЗИ. Результаты ФГДС Складки эластичные , расширены,извитые, расправляются воздухом хорошо, но не полностью. Слизистая чистая, в антральном отделе по передней стенке в просвет желудка выступает сферическое образование, находящееся возможно вне желудка, диаметром до 3 см. Слизистая над образованием не изменена. Тонус желудка повышен, перельстатика- физиологичная. Заключение. Лейомиома? желудка. объемное образование в печени? Лимфоидный ( зернистый) дуоденит. Заключение УЗИ: калькулезный холецистит. Была на приеме у терапевта, назначили биохим анализ крови ( опистархоз), анализ мочи нормально. Хирург назначил ношпу и мезим. После еды бывает тяжесть в желудке, боли отдающие в спину. Назначили УЗИ через 3 месяца. Объясните пожалуйста результаты обследования ФГДС И УЗИ.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подтвердить лейомиому (доброкачественная оухоль ?) надо с помощью рентгена желудка. Плановое оперативное лечение калькулёзного холецистита (камни желчного пузыря).
Время создания: 07 Августа 2011 22:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Наталья!
Желательно провести УЗИ желудка.
Если есть возможность, то эндоскопическое УЗИ, если нет, то трансабдоминальное - обычное.
Необходимо найти специалиста в вашем городе владеющего одной из данных методик.
Помимо лейомиомы возможна и иная патология, в том числе в предлежащих органах!
Время создания: 08 Августа 2011 11:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рентген желудка и КТ брюшной полости.
Время создания: 08 Августа 2011 15:31 :: Тип участия: Прямая специальность