консультация
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №491794 :: (10.08.2011 13:07) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ивкина Светлана
Жен., 39 лет.
Россия Красноярск
У моего сына Егора 6 лет врожденный порез лицевого нерва справа массивно лечили с самого рождения, препараты ноотропные, витамины, иглоукалывание, общее обкалывание, физиотерапия и массаж, но пока безуспешно, что вы можете предложить в плане лечения или операций, есть последние исследования МРТ и КТ на дисках, проблем со слухом нет, глаз до конца не закрывается.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Волшебных медикаментов в решении таких трудностей точно не существует. Нужна ЭНМГ и очная консультация нейрохирурга + невролога. Полное восстановление маловероятно.
Время создания: 10 Августа 2011 19:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните электронейромиографию и перешлите фотографии по электронной почте, при наличии грубых нарушений можно выполнить реконструкцию мимических мышц.
Время создания: 23 Августа 2011 22:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Результаты ЭНМГ прикрепите к вопросу.
Время создания: 18 Декабря 2019 11:58 :: Тип участия: Другая специальность