консультация
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №491967 :: (10.08.2011 19:04) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Марина
Жен., 29 лет.
Белорусь Буда-Кошелево
Была на УЗИ результат: кистозно-изменённый левый яичник. Кистозная полость 17*17 мм. Что это означает? Можно ли выличиться? Смогу ли я забеременеть? Раньше ни разу не беременела.

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Приведённых Вами данных недостаточно, чтобы судить о состоянии репродуктивной функции. Диагноз "кистозно-изменённый яичник" требует уточнения. На какой день проводилось ультразвуковое исследование? Возможно, выявленное образование - это нормальный доминантный фолликул.
Время создания: 10 Августа 2011 23:32 :: Тип участия: Другая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
На какой день менструального цикла проводилось УЗИ?
Время создания: 11 Августа 2011 02:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
1. Это значит, что есть киста.
2. Контроль УЗИ на 5 день цикла, затем Ваш гинеколог назначит лечение.
3. Сможете, но в зависимости от характера кисты.
Время создания: 11 Августа 2011 21:36 :: Тип участия: Прямая специальность