консультация
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №533452 :: (16.12.2011 19:43) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 42 лет.
Ульяновск
Здравствуйте! По результатам узи мне был поставлен диагноз: начальные признаки аденомиоза и миома матки малого размера 10 на 10мм. В связи с этим назначен препарат новинет на 3 мес. Но я выпила только 12 таблеток, т.к.появились побочные эфекты: тошнота вплоть до рвоты,груди стали болеть,будто в них нарывы и появилось ощущение жжения и дискомфорта в ногах. Препарат перестала принимать уже недели две, мес задерживаются.на следующей неделе собираюсь к гинекологу.можно ли мне заменить этот препарат другим? У меня варикоз, а я слышала что при нём приём гормональных контрацептивов противопоказан. врачу об этом говорила. И когда пройдёт боль в груди? по узи молочные железы без патологии

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Обсудите это с Вашим лечащим врачем.
Время создания: 17 Декабря 2011 00:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Назначение лечения дистанционно в Вашем случае невозможно. Посетите лечащего врача.
Время создания: 18 Декабря 2011 00:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Миома матки часто сочетается с аденомиозом и ваш случай тому подтверждение. Общие молекулярные механизмы развития эти патологических состояний (низкий апоптоз, высокая пролиферация) обуславливают применение общих подходов в комплексной терапии сочетанной патологии. В связи с чем рекомендую применение нового препарата Эсмия, который оказывает более выраженное и стойкое влияние на ключевые молекулярные звенья развития миомы матки в сочетании с аденомиозом, по сравнению с другими существующими препаратами. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Время создания: 06 Января 2012 18:04 :: Тип участия: Прямая специальность