Консултация
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №536620 :: (29.12.2011 01:10) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Виталий
Муж., 24 лет.
Москва
Здравствуйте доктор.подскажите что делать мне дальше.к Вам посоветовал обратиться друг.У кардиолога не был.делал ЭКГ-тахикардия 100.в остальном без поталогий .Эхо-камеры сердца не расширены.сократительность сохранена.фв-71%.пролапс переданы створки мк 5мм и подклапанная регургитация.Мониторинг-миграция водителя ритма,синдром ранней реполяризации желудочков,редкие суправентикулярные экстросистолы(30).средний пульс 88макс 140.мин 50(ночью).снижение кровообращения,смещение сегментов st,нарушение проводимости не зарегестрированы! Беспокоит сердцебиение-не сильно(около 100)но ощущаемое.иногда замирание в груди(не часто).малейшее волнение вызывает сердцебиение и дрож в теле.напряжение в мышцах,шее.страх за сердце.И очень снижена толетарность к нагрузкам.но как то странно,то есть если пробежать 200 метров пульс 125,а иногда и при обычно хотьбе уже125.Я так понял что как-то зависит от моего нервного состояния.так же беспокоит нехватка воздуха(не полнота вдоха),заложеность в груди,напряжение в груди и неприятные ощущения!Подскажите что делать???стоит ли обращаться к кардиологу очно???мне 24 вес в порядке.Что посоветуете при моем пролапсе?какие ограничениЯ?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Мне показалась странной идея сначала обратиться к заочному кардиологу, а потом решать, нужен ли очный. Обычно поступают наоборот.Судя по описанию, у Вас имеется неврастения в сочетании с детренированностью организма. Пролапс здесь не играет никакой роли. И все, отмеченное при мониторинге - тоже. Думаю, что никаких ограничений не надо, обращения к кардиологу тоже не надо. Надо заняться тренировками с очень постепенно возрастающими нагрузками.
Время создания: 29 Декабря 2011 18:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха?
Время создания: 29 Декабря 2011 21:22 :: Тип участия: Другая специальность