Консультация
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №540119 :: (12.01.2012 17:31) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 40 лет.
Россия Владивосток
Здравствуйте!Около года назад появились симптомы двоения в глазах при вставании с сидячего положения,с ощущением прилива в голову.Со временем этот симптом начал проявляться при повороте головы,при поднятии вверх какого либа предмета выше головы.На данный момент стало двоиться постоянно,заметил что если смотрю глазами влево - двоения нет,а увожу взгляд вправо начинает всё двоится.Конкретного диагноза поставить никто не может.Раннее жалоб на голову небыло.Давление 130*83 пульс 86.Не курю.Прошёл исследования МРТ - Заключение:МР картина дополнительного образования в проекции пирамиды височной кости справа.Для уточнения изменений в проекции пирамиды правой височной рек- но РКТ.
Заключение КТ - признаки атрофических изменений вещества головного мозга.
Электронейромиография - всё в норме.
Невропатологом были назначены препараты:
Милдронат №10
Актовегин №10
Комбилипен №5
Мексидол - 1 мес
Грандаксин - 1 мес.
Эффекта от проведённого лечения нет.Добавлю-на снимке МРТ просматривается белое пятно справа.Смотрели невропатолог,нейрохирург и лор и объяснить причину и поставить диагноз не могут.Время идёт и моё состояние ухудшается.Как мне быть?Какой специалист может мне помочь?

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Прикрепите снимки к вопросу или пришлите их мне на почту, постараюсь Вам помочь.
Время создания: 13 Января 2012 02:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вышлите снимки МРТ с контрастированием на мой e-mail. Скорее всего, речь идет об опухоли.
Время создания: 14 Января 2012 12:56 :: Тип участия: Прямая специальность