Консультация
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №562278 :: (16.03.2012 01:18) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Виктория
Жен., 43 лет.
Украина Кривой-Рог
Добрый день суток.Подскажите пожалуйста,у меня на узи показало кистозная мастопатия.
А маммограма показала узловые образования не выявлено. Но я слышу уплотнения.Гинеколог
назначила маммолен200.Это пищевые добавки.Стоит их пить? Может есть другие препораты?
Спасибо.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза, анализ крови на гормоны и обратиться к гинекологу-эндокринологу. Причиной мастопатии считается нарушение гормонального баланса. Его надо выявить и скомпенсировать с помощью гормональных препаратов.
Время создания: 17 Марта 2012 02:21 :: Тип участия: Прямая специальность