консультация
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №612269 :: (26.08.2012 13:52) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
елена
Жен., 34 лет.
россия алтайский край
Спасибо за консультации!Дело в том что мой сын не даёт себя трогать.Что бы взять кровь из пальца мы его держим,не говоря уже из вены это вообще проблема.Справятся ли с ним врачи в стационаре?Диагноз неврапотолог ставит;состояние после удаления пилоидной астроцитомы хиазмально-селлярной области с прорастанием в полость 3 желудочка.внутренней окклюзионной гидроцефалией с наложением вентрикулоперитонеального шунта .вестибулопатический синдром ,цефалгический,астеноневротический синдромы.Экзотропия Миопия слабой степени Миопический астигматизм Частичная отрафия зрительных нервов.Осложнение несахарное мочеизнурение(до 5 литров)Учится он на дому по обычной программе закончил 5 класс.МРТ головного мозга мы проходим 1 раз в год перед перекамиссией по инвалидности.Так вот его положат ли одного так как у меня грудной ребёнок.?После лечения как я уже писала Пантогамам ,Сонапаксом и Кортексином изменения мы не видим.Спасибо!

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Елена!Нет поводов для беспокойства, насчет госпитализации мальчика. Ему почти 13 лет, и его вполне можно госпитализировать в детское неврологическое или нейрохирургическое отделение. Там есть возможность оказания необходимой помощи, врачами другой специальности, учитывая сопутствующие заболевания.
Время создания: 26 Августа 2012 18:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В детское отделение его могут госпитализировать и без Вас.
Время создания: 26 Августа 2012 19:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Справятся. Не волнуйтесь.
Время создания: 26 Августа 2012 19:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Думаю справятся не переживайте.
Время создания: 27 Августа 2012 11:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 26 Июня 2021 13:45 :: Тип участия: Прямая специальность