консультация
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №629866 :: (22.10.2012 19:49) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
наталия
Жен., 32 лет.
россия сочи
Если честно я даже и не знаю с чего начать. В первые головная боль началась в четыре годика, была высокая температура и рвота. Целый день держалась высокая температура.. поставили диагноз менингит? но когда сделали спинно-мозговую пункцию, то оказалось черепномозговое давление«высокое». После этого у меня начались проблемы с почками. Ставили хронический пиланефрит. Я практически каждый год лежала в больнице с почками. Со временем у меня все прошло. ( голова не болела, почки тоже). После родов 13 лет назад возобновились головные боли. С каждым годом становятся все хуже и хуже. Я постоянно принимаю обезбал. препараты ( каждый день по 3-4 табл). Очень часто обследуюсь ( у нас в Сочи и в Краснодаре ) делаю МРТ головного мозга и УЗДС БЦА ( узи сосудов шеи ) снимки и анализы показывают, что патологии нет, но при этом постоянно болит голова. Последняя консультация с неврологом была 29.06.12г. ДИАГНОЗ таков: « Мигрень без ауры, редкие среднетяжелые приступы с преимущественно правосторонней локализацией боли. Головная боль напряжения с болезненностью перикраниальных мышц на фоне тревожно-депрессивного синдрома. Цервикалгия на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника, мышечного-тонический синдром»,Назначили уколы и таблетки но мне не чего так и не помогло. Есть не большой сколиоз. Голова болит постоянно по разному ( частично или полностью, бывает пульсирует частями)она болит не в зависимо то погоды.. только открою глаза а она уже болит, если вовремя не выпью обезбал.. то день пропал ( я даже не могу в течении дня стать с кровати ).хотя при этом давление в норме. В последние время начались приступы,не помогают даже таблетки.Сейчас хожу на иглоукалование.
Если сможете чем то помочь то я вам буду очень благодарна.

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Вашим врачом должен быть психотерапевт.
В схему лечения полезно включить гомеопатическое лечение (возможно в Краснодарском краевом гомеопатическом центре).
Время создания: 23 Октября 2012 11:03 :: Тип участия: Другая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
Добрый день, Наталия!Вы злоупотребляете анальгетиками ("в день по 3-4 таб"), на фоне чего у вас развивается абузусная головная боль. Анальгетиками вы уничтожаете собственную противоболевую систему, переводите боль в хроническую. Кроме того серьезно повышаете риск развития лекарственного интерстициального нефрита, а у вас почки и так больные.
Единственным методом лечения абузусной головной боли является резкое ограничение,по возможности полный отказ,от приема анальгетиков хотя бы на 2 недели. Постепенно боли перестанут быть ежедневными, останется мигрень, единичные приступы.
Кроме того, с учетом хронической головной боли, тревожно-депрессивного синдрома, требуется назначение антидепрессантов и работа с психотерапевтом.
Время создания: 23 Октября 2012 16:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Начните с очного визита к врачу-психотерапевту, и с комплексного им обследования.
Время создания: 26 Октября 2018 10:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 19 Ноября 2021 11:30 :: Тип участия: Другая специальность