консультация
«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»
Вопрос №700364 :: (29.05.2013 12:50) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Зайнаб
Жен., 32 лет.
Россия г. Хасавюрт
Здравствуйте ! Мне сегодня на УЗИ поставили Ds:Железисто-кистозная гиперплазия эндометрия,что мне делать,какое обследование,какие анализы? И объясните пожалуйста простым языком ,что это и излечимо ли это?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Морфологически гиперпластические процессы в эндометрии характеризуются разрастанием и погружением пластов эпителия в подлежащую ткань.По гистологической классификации ВОЗ выделяют три основных вида гиперпластических процессов в эндометрии: полипы, эндометриальную гиперплазию и атипическую гиперплазию эндометрия. Многочисленные исследования подтверждают, что в патогенезе предопухолевых состояний эндометрия важная роль принадлежит гормональным нарушениям. Необходимо сделать анализ крови на содержание гормонов Пролактина, прогестерона, эстрадиола, тестостерона, ЛГ, ФСГ, Т3, Т4, ТТГ и обратиться к гинекологу для назначения лечения.
Время создания: 04 Июня 2013 02:18 :: Тип участия: Прямая специальность