консультация
«Бесплодие / Бесплодный брак»
Вопрос №737375 :: (22.10.2013 13:43) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
елена
Жен., 30 лет.
россия гуково
здравствуйте....у нас с мужем(живем 4,5года)нет общих детей...у меня сын 11лет,и у него сын 7лет.больше ни я ни он не были родителями.у меня цикл регулярный....пол.жизнь регулярная,абортов не было....противоз.не принимаю,спираль не ставила...на левом яичнике мелкокистозное изменение.(не фалликулярное)к гинекологу как не прийду,6недель беременности,срочно на узи,а там нет ничего...устала так бегать.муж сдавал сперму(правда дома)20 минут езды до медюцентра анализы:50%потологические,23%неподвижные,33%малоподвижные.что нам делать для начала и куда обращаться....специалистов хороших нет.Это бесплодие?
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Приведите полностью результаты спермограммы и MAR-теста.
Время создания: 22 Октября 2013 17:50 :: Тип участия: Прямая специальность

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Если беременность не наступает более года- это уже бесплодие. Вот примерный алгоритм обследования при бесплодии: Начинать надо c Обследования мужа: 1. Спермограмма 2. Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела).
Обследование жены: 1.Ультразвуковой мониторинг роста фолликула и наличия овуляции. 2. Анализы крови на наличие антиспермальных антител. 3. Анализы крови на гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ДГЭА, свободный тестостерон (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Т3, Свободный Т4, ТТГ, АтТПО. 4. Гистеросальпингография (проходимость маточных труб). 5. Гистероскопия, лапароскопия, гистологическое исследование эндометрия (при наличии показаний).
По результатам этих обследований будет принято решение о методах преодоления бесплодия.
Время создания: 22 Октября 2013 18:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Приведите результаты полного анализа, а лучше скан.
Время создания: 22 Октября 2013 18:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Вы не написали все показатели спермограммы и МАР-теста.
Время создания: 22 Октября 2013 18:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Обратитесь на очный прием к репродуктологу для дообследования. Заочно подобные проблемы не решаются.
Время создания: 22 Октября 2013 21:54 :: Тип участия: Прямая специальность