Консультация
«Дерматология и венерология / Венеролог»
Вопрос №744087 :: (18.11.2013 23:03) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Александр
Муж., 32 лет.
Россия Москва
Здравствуйте. Мужчина, 32 года. На данном этапе лечения от хламидиоза (выявленно методом ПЦР) антибиотиками «Вильпраферон-солютаб 1000 мг» (21дн.*2тб)(эффект положительный, отсутствие симптомов заболевания) осталось 4 дня курса , до этого был курс «Юнидокс-солютаб 500 мг (10дн.*2 тб.), »Амиксин« 10дн. по схеме, »витапрост-форте«- 10дн. образовалось осложнение в виде болей влевой части машонки (точнее утолщение, вроде как по ощущениям канатика и придатка). Температура тела в норме, размеры машонки не увеличины, но покраснела. Боли не постоянные, ближе к вечеру усиливаются. И так уже 6 день. 3 дня назад был у Уролога. После осмотра машонки, доктор сказал, что воспалились придатки, что такое осложнение бывает при хламидиозе и назначил спиртовые компрессы (40%) на левую часть мошонки (10 дн.*20мин. на ночь) и сказал должно помочь. Вопрос: может еще стоит сделать УЗИ мошонки? или еще какие процедуры? чтобы перестрахаваться.
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Александр,вам сейчас нужекн осмотр урологом,узи мошонки.Кроме того,еще ДО лечения,нужно было выполнить анализ секрета простаты и трузи простаты,от этого зависело,какой курс вам был нужен.
Время создания: 19 Ноября 2013 08:26 :: Тип участия: Другая специальность

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Все остальное-по результатам контроля.
Время создания: 19 Ноября 2013 09:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.
Время создания: 03 Июля 2016 22:19 :: Тип участия: Прямая специальность