консультация
«Бесплодие / Бесплодие у женщин»
Вопрос №78220 :: (08.12.2008 15:37) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 24 лет.
Россия
Доброе время суток.
С мужем планируем завести ребенка. Сдала анализ на гормоны- в норме; ИППП- наличие уреплазмы (врачи говорят большая величина). У мужа сперматограмма в норме; ИППП- микоплазма. Прошли курс лечения (23 дня), закончили 30.11.08г. Собираюсь на повторный анализ после новогодних праздников. Скажите пожалуйста, если результаты анализов окажутся отриц, то уже можно пробовать беременеть или сначала проверить проходимость труб?
P.S. УЗИ матки до овуляции- все в норме, имеется доминир. фоликул; после овуляции- наличие желтого тела. цикл регкляр. 27-28 дн.
P.S.S. есть эрозия шейки матки. Слышала, что многие врачи говорят о необходимости лечения эрозии, а затем заниматься бесплодием. Необходимо ли мне прижигать эрозию?
С Уважением, Елена

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Елена, а почему вы решили, что у вас бесплодие?
Время создания: 08 Декабря 2008 16:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Если уреаплазма действительно излечена, то эрозия вскоре исчезнет самостоятельно, т.к. она именно этой инфекцией и вызывается. Сам факт наличия эрозии (в отличие от её причины) на вероятность зачатия никак не влияет. Многие акушеры-гинекологи утверждают, что прижигание эрозии до родов не желательно, т.к.это негативно сказывается на родовой деятельности.
Время создания: 08 Декабря 2008 20:38 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина