консультация
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №816682 :: (20.10.2014 18:32) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
МАРИНА
Жен., 53 лет.
РОССИЯ НОВОУРАЛЬСК
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня сильно болит стопа левой ноги, боль сильная при ходьбе и ноющая без движений. Сделала рентгенографию обоих стоп в прямой проекции. Заключение; Hallus valgus 1 степени справа,2 степени слева. Артроз в 1-х ПФС 2 степени, больше справа. Исход асептического некроза головки 2й плюсневой кости левой стопы. Необходима ли мне операция? Какой исход? При таком заболевании дают группу инвалидности? я была у травматолога , в операции он отказал , сказал , что эта болезнь с детства и она рассасалась . , ушла со слезами , а боли в стопе не выносимые ! что мне делать

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Заказать индивидуальные ортопедические стельки
Время создания: 21 Октября 2014 00:43 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, у Вас признаки болезни Келлера II. Данная патология оперируется только при отсутствии эффекта от консервативной терапии. Необходимость или возможность выхода на группу инвалидности в этой ситуации решает МСЭК.
Время создания: 21 Октября 2014 08:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Причиной Вашего состояния является прогрессирующее плоскостопие. Лечение у ортопедов-травматологов. Операция не показана. Группа инвалидности возможна только после использования всех возможностей лечения (4 месяца непрерывно или 5 месяцев с перерывами) в рамках определенной профессии (она мне не известна). По опыту знаю, что получить группу инвалидности по такому поводу невозможно, она не показана.
Время создания: 21 Октября 2014 13:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показаны индивидуальные ортопедические стельки формтотикс.
Время создания: 21 Октября 2014 14:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Подберите индивидуальные ортопедичсекие стельки для разгрузки стоп, с метатарзальными валиками. Старайтесь меньше ходить (ограничение временное). Проведите курс физиотерапии.
Время создания: 22 Октября 2014 17:27 :: Тип участия: Прямая специальность