Консультация
«Онкология / Онколог»
Вопрос №951029 :: (17.12.2016 08:26) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 31 лет.
Россия Пермь
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста этих исследований достаточно чтоб исключить онкологию ЖКТ?
1. Общий анализ крови- в норме
2. анализ на онкомаркеры (СА-242, СА 72-4, СА-19.9, КЭА) - в норме.
3. Анализ кала на скрытую кровь-отрицательный.(3 раза)
4. УЗИ толстого кишечника- все в норме.
5. КТ грудной клетки- все хорошо.
6. МРТ брюшного и забрюшинного пространства-хронический панкреахолецистид
7.ФГС- все внорме.
ИЛИ ДЛЯ ИСКЛЮЧЕНИЯ ОНКОЛОГИИ ТОЛСТОЙ КИШКИ ЭТИХ ИССЛЕДОВАНИЙ НЕ ДОСТАТОЧНО. И ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ДЕЛАТЬ КОЛОНОСКОПИЮ.
ПРО ТОЛСТУЮ КИШКУ ОСОБЕННО ИНТЕРЕСНО.
Заранее спасибо

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
А какие основания подозревать онкологическое заболевание?
Время создания: 17 Декабря 2016 15:54 :: Тип участия: Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А что Вы ищете?
Время создания: 17 Декабря 2016 21:48 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Подтвердить или опровергнуть наличие злокачественной патологии толстого кишечника можно только путём проведения ФКС и ирригографии.
Время создания: 18 Декабря 2016 08:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Для исключения онко-патологии толстого кишечника с колоноскопии нужно начинать.
Время создания: 19 Декабря 2016 14:46 :: Тип участия: Прямая специальность