консультацию по ЭЭГ
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №20804 :: (28.01.2008 09:55) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 47 лет.
Россия Южно-Сахалинск
Ребенок 1 г 4 мес мальчик вес 14.5 кг рост 92 см с 6 месяцев наблюдается по поводу эпилепсии. Причина невыяснена,с августа 2007 ремиссия. Стоит диагноз симптоматическая эпилепсия=ремиссия и задержка психо-речевого развития. По ЭЭГ написано : Биограма мозга с преобладанием ритмов средней и высокой амплитуды на фоне преходящего угнетения корковой электроактивности и дизритмии,зональный различия сохранены.Типичной эпиактивности и межполушарной ассиметрии не выявлено. Мне сказали что шапочка показала и зоны эпилепсии и все задержки развития. В августе 2007 г делали томографию мозга изменений не обнаружено. В чем причина эпилепсии и задержки развития и навсегда ли это?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, без помощи ближайшего квалифицированного эпилептологического центра, вероятно, не обойтись
Время создания: 29 Января 2008 11:14 :: Тип участия: Прямая специальность