Консультацию
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1063129 :: (09.01.2020 15:43) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Надежда
Жен., 34 лет.
Россия Пермь
Мой вопрос Что такое ООО, ОАП не лоцируется это показало на УЗИ сердце у подростка ей 16 лет, это нормально или нет?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
открытое овальное оконо
Время создания: 09 Января 2020 20:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Открытое овальное окно (ООО) - относят к малым аномалиям развития сердца. Все дети рождаются с отверстием между левым и правым предсердиями с наличием клапана. У здоровых доношенных детей при нормальных условиях развития открытое овальное окно обычно закрывается и перестает действовать в первые 12 месяцев жизни. Иногда процесс зарастания «окошка» затягивается до 2 лет. Бывают случаи, когда окно остается открытым до 5 лет и даже на протяжении всей жизни.
Время создания: 19 Февраля 2020 13:44 :: Тип участия: Другая специальность