контакт с туберкулезным
«Фармакология / Лекарственные средства»
Вопрос №357273 :: (17.11.2010 12:20) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
натика
Жен., 23 лет.
россия ростов-на-дону
здравствуйте я наташа у меня 2 детей 4года и 9месяцев был контакт с туберкулезным все наши анализы и рентген хорошие назначили лечение изониацидом очень много от этого лекарства побочных эффектов давать малышу я боюсь.что делать?очень надо жду ответа.спасибо

Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
Здравствуйте, Натика. Вопрос о назначении ИЗОНИАЗИДА может решаться только с Вашим врачом. Если была открытая форма туберкулеза, то препарат назначается в любом случае.
Время создания: 17 Ноября 2010 12:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Добрый день!
Если у человека была открытая форма туберкулеза, то препарат назначается в любом случае! Побочные эффекты редки и не факт, что они будут, а вот последствия могут быть гораздо тяжелее!
Но в любом случае, все взвешивает и принимает решение только лечащий врач!
Время создания: 17 Ноября 2010 12:45 :: Тип участия: Другая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Наташа. Вопрос о целесообразности применения изониазида решает только врач. Для устранения побочных эффектов параллельно с ним применяется ряд препаратов - глутаминовая кислота, витамины группы В, гепатопротекторы (старшему уже можно эссенциале, младшему пока только метионин). Обсудите применения этих препаратов с Вашим лечащим врачом.
Время создания: 17 Ноября 2010 12:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Назначение проводит ваши врач.
Время создания: 18 Ноября 2010 14:27 :: Тип участия: Прямая специальность