Контраст при щитовидной железы?
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №1075581 :: (23.08.2020 23:14) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Кристина
Жен., 99 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, Уважаемые Доктора! Извините пожалуйста, что беспокою Вас.
По узи щитовидной железы показало:
Размеры: не увелечины, перешеек 0,36 см, правая доля 1,3+1,4+3,9 см 3,4 см³ Левая доля 1,3+1,2+4,4 см 3,3 см ³ ОБЪЕМ V=6,7 см³ Эхогенность средняя. Ткань железы не однородная за счёт единичных кистозных структур до 0,2 см(уз-картина соответствует расширенным фолликулам), в правой доле по задней поверхности в ср/3, гипоэхогенный «губчатый» узел до 0,5+0,2 см. Сосудистый рисунок обычный. Подвижность долей сохранена. Л/узлы в IV л/у вдоль сосудов макс 1,4+0,5 см справа и VI группы мелких л/у до 0,6 см округлых у нижнего и верхнего полюсов примущественно слева. ЗАКЛЮЧЕНИЯ: Уз-признаки диффузных изменений ткани щитовидной железы с узлообразованием (TI-RADS 2), региональной лимфоденопатии.
Подскажите пожалуйста можно ли мне делать кт с контрастированием кишечника, при такой щитовидной железы или нет? Очень надеюсь на Ваш ответ. С Уважением Кристина. Извините

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Вы не описываете противопоказаний к КТ с контрастированием. По УЗИ - вариант нормы.
Время создания: 24 Августа 2020 08:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В этих данных противопоказаний не вижу.
Время создания: 24 Августа 2020 17:44 :: Тип участия: Другая специальность