Конвекситально-межполушарная менингиома
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №546238 :: (30.01.2012 00:42) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Роза Михайловна
Жен., 71 лет.
Россия Тверь
Здравствуйте!
Маме 71 год.
Имеет ряд заболеваний: гипертония, тромбофлебит, инсулинозависимый сахарный диабет, сердечная аритмия.
23.01.2012 резко ухудшилось состояние. Провели МРТ головного мозга и выявили образование правой теменной области (результаты исследования в приложении).
http://s018.radikal.ru/i519/1201/4e/333f68a0958b.jpg
http://s018.radikal.ru/i527/1201/73/9eed272b0d21.jpg
Возможно ли хирургическое вмешательство, учитывая возраст и сопутствующие заболевания? Спасибо.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это доброкачественная опухоль - менингиома. Опухоль нужно удалять. Проведение операции возможно в нашем центре.
Время создания: 30 Января 2012 07:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это менингиома фалькса и верхнего сагиттального синуса.
Необходимо удаление опухоли.
Операцию можно выполнить по квоте региона у нас в института.
Время создания: 30 Января 2012 14:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Добрый день! К сожалению, без операции в данном случае не обойтись. После проведения подготовки больной к операции (при необходимости), мы готовы провести эту операцию в нашем центре.
Время создания: 30 Января 2012 15:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Это доброкачественная опухоль и ее необходимо удалить. Хотя наш центр находится далековато от Вас, но я тоже хочу сказать, что мы готовы прооперировать Вашу маму. Приезжайте в Астану.
Время создания: 30 Января 2012 18:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показано оперативное лечение, удаление новообразования.
Время создания: 30 Января 2012 21:16 :: Тип участия: Прямая специальность