Кордоцентез Тернера
«Другие консультации / Генетик»
Вопрос №1039046 :: (10.02.2019 09:11) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Марианна
Жен., 35 лет.
Санкт Петербург
Добрый день. 35 лет, 2 беременность 17нед, первый ребёнок здоровый. Первый скринигт по бер отличный кроме высокого хгч 4,38МоМ. В момент сдачи хгч была на сохранении с отслойкой плаценты, принимала дюфастон. Ставят СД 1:69. В 16 нед плацентоцентез результат 45х(4) 46xx(5), направляют на кордоцентез для исключения плацентарного мозаицизма. По узи в 17 нед все идеально. Пожалуйста, скажите, есть вероятность, что мозаицизм ограничивается плацентой или при данном результате плацентоцентеза слишком большое количество 45x? Спасибо.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вы  можете обратиться в ФГБНУ МГНЦ.
Время создания: 11 Февраля 2019 12:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Здравствуйте, есть вероятность получения и нормального кариотипа.
Время создания: 11 Февраля 2019 14:24 :: Тип участия: Прямая специальность