коричневая мазня после месячных
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №772453 :: (19.03.2014 02:01) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
марина
Жен., 27 лет.
россия белореченск
у меня началась коричневая мазня после месячных, и они идут 3 дня обильно и 8 дней мажутся, а раньше было 3 дня обильно и 2 мазни, пошла к гинекологу и думаю обследуюсь насчет мазни и на то,что почему не наступает беременность сдала на гармоны все в норме, на вирусы -обнаружили герпес,узи показало небольшое колличество жидкости в позадиматочном пространстве на 11 день мц, эндоцецевит при осмотре,назначили ацикловир, полиаксидоний и мазня сократилось до 5 дней, прошел месяц и снова 8 дней, ничего противовоспалительного не было назначена, врач говорит что герпес это ерунда , и опять отправила на узи уже на 7 день все в норме кроме этой жидкости в позадиматочном пространстве, опять сдала на гормоны в норме, назначило мне стимуляцию кломифеном и у меня вместо коричневой стало розовая и на день увеличилось,и она мне говорит что это скорее эндометриз и надо выскабливаться и назначила мне пока дюфостон,у меня менструации без болей,а это вся мазня началась как появился у меня герпес ,я сдала сама на iggк герпесу после лечения как было повышено в 33 раза так и осталось,что мне делать, может ли быть эндометриз или нет, или все герпес , и не надо вылечить сначало хоть немного герпес а потом планировать беременность, у мужа нормаспермия

Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Вирусные заболевания, обусловленные герпесом (Herpes), могут приводить к значимым нарушениям репродуктивной функции у женщин (бесплодие, выкидыши на ранних сроках беременности, хронический герпетический эндометрит, цервицит и др.). С целью выявления аденомиоза рекомендую двукратное УЗИ накануне и после менструации. Аденомиоз (синоним: внутренний эндометриоз тела матки) является наиболее часто встречающимся вариантом эндометриоза. Аденомиоз характеризуется разрастание слизистой оболочки матки (эндометрия) в мышечной слое тела матки (миометрии). Основными клиническими проявлениями аденомиоза являются: боль, особенно накануне и во время менструации; бесплодие; кровянистые выделения из половых путей и др. Одним из эффективных походов в лечении аденомиоза является проведение гормональной терапии. В вашем случае для долгосрочной комплексной терапии и профилактики аденомиоза наиболее целесообразно рассмотреть с лечащим врачом вопрос о приеме орального контрацептива Силует, действующим веществом которого (кроме этинилэстрадиола) является диеногест, обладающий выраженным лечебным эффектом при аденомиозе.
Время создания: 04 Апреля 2014 21:14 :: Тип участия: Прямая специальность