коричневые выделения(гинекология)
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №224262 :: (03.02.2010 21:39) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 35 лет.
Оренбург
Здравствуйте. Меня шестой месяц беспокоят выделения коричневого цвета в первый день месячных(вместе с кровью месячных) и после месячных. Месячные длятся примерно 5-6 дней, потом три-четыре коричневых выброса, затем бывают «бели» со светло коричневым оттенком (длятся два- пять дней). После «очищения» часто бывают бели белого цвета, как белок куринного яйца, без запаха. В предыдущие месячные чувствовался кислый запах, на этот раз запах тоже какой-то- сладковатый, но не запах крови. Два с половиной месяца назад ходила на УЗИ. Вот его результаты:структура миометрия неоднородная за счет фиброматозных узлов на задней стенке, справа межмышечно-подбрюшинный узел 17/13/15 мм, на передней стенке межмышечно-подбрюшинный узел 10/9/10 мм. Толщина функционального слоя эндометрия (9 день цикла)7,5 мм (норма????), повышенной эхогенности (что это значит???? есть ли подозрение на полипы?????), отражение от эндометрия не деформировано. Шейка матки- патологий не выявлено. Яичник слева не увеличен, фолликул 14 мм(что это значит-хорошо или плохо???. Результаты мазка показали молочницу. Сдавала мазок на инфекции (хламидии, микоплазмоз, уреоплазмоз, .....- 5 видов инфекций, готовился анализ 7 дней)-не выявили.Врач назначила эхинацею пить и медовые тампоны делать. Эхинацею пропила три недели, сделала медовые тампоны. Да, выделений(белей) стало меньше, но вчера начались месячные и.....вместе с кровью опять коричневые выделения. Сегодня первая прокладка была не с алой кровью, а с очень темной, вторая уже с алой кровью. Не знаю что мне делать. В чем причина коричневых выделений? Как лечить миому?
Заранее спасибо за ответ.

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Вам показано гормональное лечение после дообследования.Эхинацея и мед безусловно полезны,но только как пищевые продукты...
Время создания: 03 Февраля 2010 21:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
Сделайте (как дополнение к УЗИ) гистероскопию (например, для исключения эндометриоза), заключение отсканируйте и пришлите.
Время создания: 03 Февраля 2010 22:32 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина