коронарное шунтирование
«Кардиология / Хирург-кардиолог»
Вопрос №161348 :: (27.08.2009 10:57) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Николай
Муж., 50 лет.
Россия Самара
Доктор, здравствуйте!
У меня такая проблема: прошел КТ-коронарографию, которая показала выраженное, неравномерное утолщение интимы с массивным обвзвествленнием бляшек и выраженным сужением просвета сосуда - степень стеноза от 80 до 93%.
Вопрос: Возможно ли избежания хирургического вмешательства? Не удаляется ли такие бляшки другими путями?

Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
посылайте нам вашу коронарограмму н СД диске
г. Санкт- Петербург, Литейный проспект 56, Мариинская больница, отд сердечно-сосудистой хирургии, заведующему
тел (812) 275 73 39
8 960 286 31 53
Время создания: 27 Августа 2009 11:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Роман Николаевич Комаров. зав отделением сердечно-сосудистой хирургии (хирургии аорты) д.м.н., профессор, хирург высшей категории
Считаю необходимым оперировать: АКШ или стентирование. Привозите коронарографию - посмотрим что лучше
Время создания: 27 Августа 2009 19:44 :: Тип участия: Прямая специальность