Коронарография
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №577142 :: (27.04.2012 19:01) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Али
Муж., 51 лет.
нальчик
При небольшой нагрузке (подняться на 4 этаж или 100-200 метров быстрой ходьбы) начинается стинокардия (давит за грудиной и сильная отдышка) сердце в приделах нормы Коронарография: тип кравоснабжения миокарда: правый.
Ствол ЛКА: проходим. Гемодинамический значимых припятствий кровотоку в ПКА, ЛКА не выявлено.
Эхо кардиография
Левый желудочек:
КДОлж - 130мл; КСОлж; - 60; ФВsimpson - 55%; ФВteicholz - 63%;
Левое предсердие:
ЛП - 3,8 cм; ЛПдл - 4,6см; ЛПшир - 3,6см; V - 48мл;
Правое предсердие:
ППдл - 4,5 см; ППшир - 3,4 см;
Камеры сердца не расширены.
Гипертрофия межжелудочковой перегородки.
Глобальная сократительная способность миокарда в норме.
Базальная сократительная способность миокарда в норме.
Нарушение локальной сократимости ЛЖ не выявлено.
КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ПРИЧИНУ СТИНОКАРДИИ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СКАЖИТЕ!!!!!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"Ствол ЛКА: проходим. Гемодинамический значимых припятствий кровотоку в
ПКА, ЛКА не выявлено." - данных за ИБС по коронарографии нет...
***
Результаты пробы с нагрузкой?
Время создания: 27 Апреля 2012 23:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Необходим более тщательный клинический анализ для того, чтобы определить, действтельно ли есть стенокардия. Это задача не для заочной консультации.
Время создания: 27 Апреля 2012 23:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту.
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :