Кортикальная атрофия
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1091257 :: (29.06.2021 08:52) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Дима
Муж., 19 лет.
Россия Ишим
В заключении КТ написали , синдром пустого турецкого седла, кортикальная атрофия 1 ст. И сказали что это возрастные изменения? Что можете сказать по этому поводу? Стоит ли за такой диагноз переживать? Как часто встречаются пациенты с таким диагнозом?
Как

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не диагноз! МРТ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по МРТ диагнозы не выставляются. Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие, в связи с чем проводилось обследование?
Время создания: 29 Июня 2021 13:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это не диагноз, а анатомическое описание.
Время создания: 29 Июня 2021 13:38 :: Тип участия: Прямая специальность