Косолапие у дочери
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №420619 :: (10.03.2011 18:56) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Евгения
Жен., 24 лет.
Россия Буденновск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,моей дочери 1,5 года, она сейчасотводит немного левую ногу в колене и косолапит ею, ранее у нас была диспалазия тазобедренного сустава слева, мы носили шину Виленского 3 месяца,делали курс массажа, и электрофареза, после всего этого делали рентген и нам сказали что диспалазии нет и сняли с учета! Потом после того как пошла стала периодически на носочках ходить а сейчас еще и косолапит немного!сейчас уже сделали 2 курса массажа и никаких результатов! Подскажите пожалучста что делать,очень переживаю!

Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
Евгения,обратитесь к ортопеду и неврологу очно.
Время создания: 10 Марта 2011 23:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 11 Марта 2011 01:21 :: Тип участия: Прямая специальность