Костная шишка на затылке
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №218380 :: (22.01.2010 16:54) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 37 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! У меня на затылке какая то небольшая твердая шишка,похоже на костную,делал компьютерную томографию головного мозга,написали,что костных изменений в зоне исследования не выявлено.Что это тогда?толком никто не может сказать

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Андрей, можно выполнить остеосцинтиграфию, пересмотреть снимки ( а лучше диски) КТ в другом учреждении.
Время создания: 22 Января 2010 21:33 :: Тип участия: Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
А это не может быть нормальный затылочный бугор?
Также может быть атерома или липома, фиброма.
Если она Вас не беспокоит, скорее всего, что ничего страшного не окажется.
Время создания: 25 Января 2010 01:23 :: Тип участия: Другая специальность