косвенный признак внутричерепной гипертензии
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №272988 :: (09.05.2010 22:32) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Юленька
Жен., 24 лет.
Тюменцевский район
Девочка 3.5года,рост 96,вес 13кг.Диагноз последствие перенесенного ППЦНС в виде гипертезно-гидроцифального синдрома,ЗРР,ЗПР.Ребенок говорит мало слов,но все понимает и выполняет,объесняет все по свойму,но даже в садики ее понимают.НазначилиЭхо,ТМС=60мм,Dbt=120мм,М-эхо=4мм.Смещение срединных структур гм не обнаружены.Назначили ДМАКАРБ,АСПАРКАМ,АКТОВИГИН,КОРТЕКСИН,ПАНТОГАМ,МАГНИЙ в6В6

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
ЭхоЭС и даже нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 09 Мая 2010 22:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Можете записаться по поводу консультации и лечения по телефонам на моём сайте.
Время создания: 11 Мая 2010 01:38 :: Тип участия: Прямая специальность