Краевые остеофиты это опасно?
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №990874 :: (20.10.2017 03:27) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Светлана
Жен., 35 лет.
Украина КРАМАТОРСК
Добрый день помогите разобраться с рентгеном шейного отдела позвоночника.Заключение:Остеохондроз С3- С5 ,унковертебральный артроз.Нестабильность С2- С4 позвонков(смещены кзади на 1 мм) в области затылочного бугра краевой остеофит. Прочитала что краевые остеофиты появляются вследствии рака костей или вызваны метастазами от рака молочных желез. какие обследования нужно пройти что-бы исключить или подтвердить. мне очень страшно.помогите. Иногда возникает боль в затылочной части головы, тяжело сфокусировать взгляд и туман перед глазами.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Остеофиты - никакого отношения к раку не имеют. Это всего лишь проявления остеохондроза. Нет ли среди черт вашего характера - тревожности, мнительности?
Время создания: 20 Октября 2017 11:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
В этом случае показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого будет приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции в комплексе, совместно, ежедневно и без пропусков):