Краевой перелом основания средней фаланги III п. без смещения.
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №832376 :: (08.01.2015 12:08) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Марина
Жен., 56 лет.
РФ Сокол
Добрый день! После рентгена поставили диагноз - краевой перелом основания средней фаланги III п. без смещения. Наложили шину на 2 недели. Достаточно ли данного срока?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Контрольный снимок покажет.
Время создания: 08 Января 2015 16:24 :: Тип участия: Другая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Лучше на 3 недели.
Время создания: 08 Января 2015 16:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, не достаточно по той причине, что перелом относится к разряду внутрисуставных, а у таких переломов консолидация замедленная.
Время создания: 08 Января 2015 18:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Через 2 недели нужно сделать контрольный снимок.
Время создания: 12 Января 2015 09:00 :: Тип участия: Прямая специальность