кранеостеноз
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №351170 :: (06.11.2010 14:22) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
наталья
Жен., 25 лет.
россия москва
здравствуйте! подскажите пожлуйста! моей дочери(ей 1,9) , окружность головы у нее сейчас 42см.,развиваемся по возрасту,начинаем говорить,но после ренгена черепа нам поставили вот такой диагноз:на оbзорных ренгенограмах черепа в прямой и bоковой пропорциях-форма черепа не изменина, отличаются умеренно выраженные «пальцевые»вдавления.(каккое-то непонятно написанное слово, вроде чишуйчатый)шов не просвечивается не на всем протяжении,венечный шов также просвечивается лишь в верхней части. закл.:данная R картина может bыть расценена как компресированный кранеостеноз. очень хочется узнать ваше мнение...невропатолог ничего bольше сказать не может......

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга
Время создания: 06 Ноября 2010 17:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показано выполнение МРТ головного мозга.
Время создания: 06 Ноября 2010 18:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
При краниотенозе череп ребенка деформируется и принимает очень характерную ту или иную форму. Внешний осмотр ребенка детским нейрохирургом решит этот вопрос. Рекомендую Озерова Сергея Сергеевича. Он работает в отделении детской нейрохирургии №1 НИИ им.Н.Н.Бурденко. Обратитесь к нему.
Время создания: 06 Ноября 2010 19:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Наталья!
Без очной консультации трудно поставить дианоз "краниостеноз", свяжитесь со мной по тел. (499) 972-86-02
Время создания: 08 Ноября 2010 16:44 :: Тип участия: Прямая специальность