Краниофарингиома
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №519551 :: (01.11.2011 16:07) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 27 лет.
Россия Т
Добрый день, уважаемые врачи!В 2003 году перенесла операцию головного мозга «краниофарингиома»в Московском институте имени Н.Н.Бурденко.Операцию делал Шкаруба.И так все по порядку в 2003 году за неделю я резко потеряла зрение,после МРТ обнаружили опухоль головного мозга, операция была сделана успешно. но конечно не без последствий.После операции я стала видеть, но боковое зрение пропало.На следующий день у меня развился не сахарный диабет( но в 2010 году я полностью отказалась от минирина-правильно ли ЭТО?).Также еще очень много жалоб сухость во рту,кожи, отсутствие менструального цикла, высокий холестерин 8. пролактин и многое другое,выгляжу моложе своих лет.До сегодняшнего дня я не занималась никаким лечением (в нашем городе нет спец).,какие последствия могут быть на сегодняшний день??Врачей не посещаю совсем!НО ГОТОВА ЗАНЯТЬСЯ СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ!Заранее хочу сказать спасибо, кто обратил внимание на мои проблемы.Если кто то всерьез заинтересовался я готова выложить свою медицинскую карту, сдать анализы в общем все необходимое что в моих силах.НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ!!!

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Здравствуйте! Во первых необходимо убедиться, что нет рецидива опухоли. Для этого следует пройти МРТ головного мозга. Во вторых Вы нуждаетесь в консультации эндокринолога. Начните хотя бы с этих шагов.
Время создания: 02 Ноября 2011 07:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Согласен с коллегой.
Время создания: 02 Ноября 2011 18:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Иванов. Врач
Врач
+ консультация офтальмолога (острота зрения, поля зрения, глазное дно)
Время создания: 02 Ноября 2011 19:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга с контрастным усилением, определите уровень гормонов гипофиза крови, проконсультируйтесь у нейроофтальмолога.
Время создания: 25 Ноября 2011 00:31 :: Тип участия: Прямая специальность