крапивница, отек Квинке
«Аллергология и иммунология / Аллерголог»
Вопрос №41834 :: (18.06.2008 14:36) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Мария
Жен., 25 лет.
Россия Москва
Здравствуйте. Опишу свою проблему. У меня уже больше чем пол года возникают очень крупные отеки по всему телу, которые сначала появляются в виде маленького волдыря, потом за день растекаются в огромные размеры, на пол руки, ноги, лица и т.д. (и так ежедневно)
Я первым дело пошла к аллергологу иммунологу, потом лежала в больнице в отделении аллергологии, куда попала из-за отека горла, в результате в больнице поставили диагноз: идиопатическая гигантская крапивница, а аллерголог, у которого я проходила обследование холинергическая крапивница из-за психогенных факторов.
Из обследования прошла много чего, и ничего не было выявлено:
1)Крови практически на все что только можно
2) Все виды узи
3) Щетовидка Узи и анализы
4) Хеликобактер
5) дизбактариоз, я/г и э/б
6) на кошачий таксахароз, хотя кошки нет уже как 3 года
7) криоглобулины
8) Антитела к ДНК нативной и денатурированной
9). ЦИК
10) все анализы по генекологии
11) Пробы (реакция на полынь и домашнюю пыль), но слезоточивости и насморка нет.
12) аутотест с провокацией
13)гастроскопию, ЭКГ,
14) делала Озоно терапию
В общем очень много всего, некоторые анализы сдавала дважды. Обследование ничего не показало, кроме небольшого дизбактериоза, который я вылечила и формирование поликистоза яичника, который я лечу.
Дело в том, что у меня был нервный длительный нервный стресс с октября по декабрь. Отеки начались в конце ноября. По этой причине мне в больнице прописали Атаракс, который мне вроде как помогает, если пью по 2 таб. В день ежедневно. Но вот как только прекращаю пить, сразу появляются отеки, которые болят при пальпации, которые расползаются и держутся до 2 суток. Я просто не знаю, как долго мне его по жизни придется пить это же наверное не так полезно. Никакие антигистаминные не помогают. Помогают только дексаметазон и типа того на пару суток отпускает, если не принимать Атаракс
Посоветуйте, пожалуйста, гомеопатия - это мой случай? Или мне напрямую к психоневрологу, или может быть есть еще что-нибудь, что можно проверить, хотя очень уже не хочется. Общее самочувствие замечательное, не болею, ничего не беспокоит.

Павел Владимирович. врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
Здравствуйте!
Гомеопатия - не ваш случай. По данным клинических испытаний эффективность гомеопатии не превышает плацебо.
Кроме токсакароза и яйца глист, антитела к другим гельминтам смотрели? (и лямблиям)
Кроме крапивницы и отеков еще что-нибудь беспокоит?
Наследственный ангионевротический отек исключили?
Бывает, что крапивница появляется на фоне провоцирующих факторов (например, беременность, стресс и т.д.), а потом наступает спонтанная ремиссия.
В любом случае, лучше все-таки получить очную консультацию еще нескольких докторов.
Время создания: 19 Июня 2008 00:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте, Мария!
Рекомендую обратиться за консультацией аллерголога-иммунолога в наш центр. Постарайтесь прийти в тот момент, когда у Вас будут отеки. Я думаю, что мы Вам поможем.
Время создания: 19 Июня 2008 09:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Мария, скорее всего причина Вашей аллергии банальна проста - паразитоз, который обычными клин.исследованиями не выявляется(паразитов более 40 видов, а Вас проверили только на токсокароз!).Лямблии, кстати, такую картину тоже не дадут. Если причину так никто и не выявил, это не значит, что ее нет...И все таки рекомендую обследование по вегето-резонансному методу(ВРТ) или гемосканирование(убедитесь наглядно!)Информация есть в ссылках
Время создания: 19 Июня 2008 23:27 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина