Красная задняя стенка горла и ком в горле
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №465696 :: (06.06.2011 12:32) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Алексей
Муж., 19 лет.
Россия Иркутск
Здравствуйте!
У меня такой вопрос. У меня задняя стенка горла очень красная, по ней течет белая слизь, температура в норме, иногда такое ощущение что ком в горле.Терапевт написала что это остаток ОРВИ(выписала вот что: ГЕКСАЛИН и полоскать горло КАЛЕНДУЛОЙ), флюрография у меня в порядке, кровь, мочя тоже(ни каких восполительных процессов нет) и отправила к ЛОРУ. Сходил к Лору, сделали ренген шеи(имеется отек глотки) он сказал все в порядке иди к терапевту. Могу скинуть изображение( горла и результаты обследования, если надо будет)Терапевт назначила физиотерапию. Не хватка воздуха у меня уже 3 неделя ну сейчас стала получше чем было, что посоветуете чтоб стало полегче и у кого надо еще обследоваться? И может ли это быть щитовидная желиза или алергия?
Зарание благодарю Вас!!!

Олег Александрович. оториноларинголог
Уважаемый Алексей!
Рентген показывает только плотные участки и контуры мягких, т.е. отёка глотки он не покажет, да и если это есть то всё видно визуально. Судя по Вашему описанию похоже на гайморит, можете сделать снимок придаточных пазух носа и там всё будет ясно.
Олег
Время создания: 07 Июня 2011 00:08 :: Тип участия: Прямая специальность