красные пятна на ноге
«Дерматология и венерология / Дерматолог»
Вопрос №781188 :: (24.04.2014 17:27) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Сима
Жен., 55 лет.
Россия Рязань
Здравствуйте. Дело в том, что на одной голени появлятся красные пятна с небольшой отечностью, без кожного зуда. Вначале было одно и в области лодыжки, а дальше уже иногда по 2 пятна и постепенно поднимается. Дошло до колена. УЗИ сосудов нижних конечностей и сосудистый хирург исключили свое, дерматолог тоже свое исключил, ревмапробы отриц., анализы без резких сдвигов. Незнаю как быть и куда идти.Одновременно больше 2 пятен не бывает(в основном одно), только на левой ноге и каждое новое пятно появляется выше предыдущего, т.е.процесс идет вверх.Исчезает самостоятельно и чер 3-7 дней появляется другое. Общая температура не поднимается. Пятно немного болезненное и теплое на ощупь, оттечное. Других симптомов нет. Все врачи разводят руками. Помогите, пожалуйста...Может вы сталкивались с подобной проблемой. СПАСИБО!!! http://s020.radikal.ru/i705/1404/c4/b02a4f0d40b0.jpg http://s020.radikal.ru/i722/1404/88/921b6d597825.jpg

Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Возможно, это узловатая эритема. Покажитесь хирургу (простому, не сосудистому)))
Время создания: 24 Апреля 2014 22:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Каким образом дерматолог мог исключить (простите за любопытство)? Возможно речь о сосудистой патологии(возможно крапивница,эритема)
Время создания: 24 Апреля 2014 22:35 :: Тип участия: Прямая специальность