Красный плоский лишай на слизистой
«Дерматология и венерология / Дерматолог»
Вопрос №829116 :: (18.12.2014 22:33) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Светлана
Жен., 40 лет.
Россия Тверская обл
После операционных родов в конце января 2014 на осмотре й стоматолога был поставлен диагноз «Красный плоский лишай», эрозивная форма. Парадонтологом и дерматологом назначено и сделано 2 гормональных укола, которых хватает недели на 2. Прикладываю к язвам облепиховое масло. На ночь - солклсерил. Что еще можно сделать? Как лечить? Боюсь, что перейдет в рак. И постоянно делать гормональные уколы не выход. Сделала УЗИ ЖКТ - обнаружено увеличение подчелюстных лимфоузлов.

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Кпл не малигнизируется. Необходимо комплексное лечение
Время создания: 19 Декабря 2014 08:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Красный плоский лишай - хроническое, но не опасное заболевание. Ни во что не "переходит". Подчелюстные лимфоузлы просто реагируют на близлежащий воспалительный процесс. Выложите максимально качественное фото проявлений.
Время создания: 19 Декабря 2014 08:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Тёхта Оксана Ивановна. дерматолог-венеролог, косметолог
не малигнизируется.
Время создания: 19 Декабря 2014 16:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
При КПЛ слизистых есть риск малигнизации, поэтому показано диспансерное наблюдение!
Время создания: 02 Мая 2015 20:12 :: Тип участия: Прямая специальность