Краснуха
«Аллергология и иммунология / Иммунолог»
Вопрос №3646 :: (21.06.2007 13:02) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 31 лет.
россия Шебекино Белгородской обл.
29 мая 2007 года сдавала анализы, которые положено сдать при постановке на учет (я беременна, на тот момент было 11 недель). 9 июня к доктору пришли анализы (почему так поздно? и на этот вопрос они отвечать отказались), о том, что у меня подозрение на свежую инфекцию краснухи, я узнала 18 июня вечером, 19 июня меня отправили в Белгород на повторную сдачу крови. Жду результатов. Но непонятно, я ведь не общалась с краснушными, узнала в медсанчасти - у нас в селе не было этой болезни. Анализы (бумажку) мне не показали, что удалось прочитать в направлении, то моё. Итак, Направляется ...для решения вопроса о пролонгации беременности(14 недель). Обнаружены низкоавидные IgG at, индекс авидности 20% от 9 июня 2007 г. Сдала кровь из вены и слюну. Сказали, что анализ будут делать ПЦР ВК и ИФА ВК. Сейчас анализы в раборте. Как долго будут находиться в работе, отвечать не хотят. Позвоните завтра. Уже 4-е сутки меня трясёт от нервных переживаний. А зав.женской консультацией сказала, что в районе анализ мог быть неправильный, может, сыворотка забродила всего лишь. На узи 5 июня никаких патологий не было обнаружено. Анализы пришли 9 июня. Что мне делать, на что рассчитывать Это 2-я беременность. !-я была в 99 году. Врач инфекционист сказал, что из консультации надо взять мою старую карту беременной, чтобы сравнить анализы тогда и анализы сейчас, но в консультации уперлись рогом - не дадаим, она вам просто не нужна и всё. и не ходите больше никуда, мы сами вам все расскажем. спасибо
заранее.

Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Татьяна. Расслабьтесь и не переживайте. Судя по полученным результатам, краснухи у Вас нет. Это антитела "иммунологической памяти". Скорее всего Вы раньше перенесли краснуху в стертой форме. Не волнуйтесь. Спокойно растите в животике Вашего малыша.
Время создания: 21 Июня 2007 19:18 :: Тип участия: Прямая специальность