Крипторхизм у взрослого мужчины
«Бесплодие / Бесплодие у мужчин»
Вопрос №485582 :: (25.07.2011 18:08) :: Ответов: 3; Комментариев: 8
Наргиз
Жен., 29 лет.
Баку
Вопрос: брату поставили диагноз - крипторхизм. Как я поняла он чаще всего бывает врожденным. У него такого не наблюдалось. Возможно что яичко сместилось вследствие сильной травмы в возрасте 19 лет. Исследования УЗИ показывают, что размеры яичка не уменьшены, но оно находится в брюшной полости. Возможно ли такое? Каким может быть эффективное лечение при таких условиях. Какова вероятность бесплодия? Чего именно можно достичь оперативным лечением? Нужны ли дополнительные методы диагностики?

Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Повышена вероятность онкопатологии. Возможно и бесплодие. Выбор лечения за лечащим врачом. В таком возрасте скорее хирургический.
Время создания: 25 Июля 2011 22:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Тактику лечения определяет лечащий врач. В данной ситуации есть риск онкопатологии, бесплодия. Необходимо дообследование. Объём обследования определит врач после осмотра.
Время создания: 26 Июля 2011 06:21 :: Тип участия: Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
А какая была травма?
Время создания: 02 Августа 2011 11:18 :: Тип участия: Прямая специальность