Крипторхизм
«Андрология и урология / Детский уролог»
Вопрос №183024 :: (25.10.2009 18:45) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Зоя
Жен., 40 лет.
Россия Новокузнецк
Виктория Анатольевна, Вы просили (Уважаемая Зоя! Какая операция проводилась - название, дата. Какое проводилось обследование до операции. Уточните.) Уточняю. Ложились на операцию по низведению яичка (диагноз-левосторонний крипторхизм) по выписке следует, что нам 09 октября сделали ревизию пахового канала и удаление рудиментов яичка слева. НО после получения результатов гистологии врач сообщил, что клеток яичка не обнаружено. ЧТО УДАЛИЛИ??? Никто не ответил. До операции проводилось УЗИ не однократно. И каждый раз в описании написано левое яичко находится над входом в паховый канал. Дважды проходили курс ХГТ. Как быть дальше? Какие мероприятия необходимы? Куда обратиться?

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Зоя! Необходимо выполнить компьютерную томографию и/или диагностическую лапароскопию. Если яичко будет найдено во время лапароскопической операции, то есть вероятность того, что его получится низвести в мошонку. Если яичко найдено не будет - значит, это монорхизм (врожденное отстутствие одного яичка). Удачи.
Время создания: 26 Октября 2009 07:49 :: Тип участия: Прямая специальность