Крипторхизм
«Бесплодие / Бесплодие у мужчин»
Вопрос №970367 :: (26.04.2017 15:08) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Юлия
Муж., 30 лет.
Казахстан Павлодар
У мужа истинный крипторхизм, ему 30 лет. Он родился недоношенным. В 2 года делали операцию-искали. Сказали родителям, что оно находится близко к почки и можно ее повредить.К 18-19 годам оно, видимо, спустились в пах. стали беспокоить боли, думали, грыжа. В 25 в Омске на узи обнаружили не грыжу, сказали, что нужно оперировать, чтобы не было перерождения в опухоль. 2 года назад убрали. В браке 5 лет, детей нет. Спермограмма:количество 4,6 мл, в 1мл-12. Общ в эякуляте 55.2 , А -0%, В-4%, С 22, d 56. Клетки сперматогенеза 18, лейкоциты 0-1, агглют. отсут, жизнеспособность 26 %.  Биохимия эякулята : цинк 0,609 ммоль / эякулят, фруктоза 3, 35 ммоль / эякулят ,  альфа глюкозидаза 0, 289 ммоль / эякулят. МРТ гипофиза в норме. В нашем городе, к сожалению, не делают мар тест. Гормоны : фсг 19, 27мМЕ / мл норма 1,37-13,58 , лг 9, 22 мМе /мл норма 1, 14-8, 75 , Пролактин 35, 8 мг/мл норма 2, 5-17, 1 , общий тестостерон 29, 61 нмоль/ л. Норма 5, 76-30, 43. Эстрадиол 117 пмоль/л норма 40-161. Амг 4, 557.Антиспермальные антитела 11, 965 норма 0-60. Тут почему-то нет единиц измерений. Можно ли забеременеть естественным путем?
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Я вам уже овтечал.
Время создания: 26 Апреля 2017 20:30 :: Тип участия: Прямая специальность

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Вероятность беременности естественным путем низкая. Повторите анализ в другой лаборатории с МАР-тестом и обратитесь к андрологу.
Время создания: 01 Мая 2017 20:17 :: Тип участия: Прямая специальность