Криво срослись кости
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №477726 :: (05.07.2011 20:36) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Руслана
Жен., 35 лет.
Украина Киев
Здравствуйте! 28 дней назад сын(8лет) сломал руку. Диагноз: закрытый перелом лучевой кости по типу «зеленой ветки». Наложили гипс. Рука не болит. Вчера сделали повторный рентген. Врач сказал, что кость срослась криво. Надавливал на место перелома, боли не было. Потом сказал наложить новый гипс, немного изменив положение кисти руки. Поможет ли это исправить искривление кости или надо будет снова ломать руку? Спасибо Вам огромное!
http://s007.radikal.ru/i301/1107/13/32072ce8b8fe.jpg
http://i037.radikal.ru/1107/28/ea1cc372a196.jpg

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Может быть и поможет, нужно дождаться результата, а потом уже решать.
Время создания: 06 Июля 2011 01:18 :: Тип участия: Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Переломаны не одна, а обе кости предплечья, локтевая и лучевая. Смещение не устранено. Перелом сросся. Если сохранены ротационные движения в предплечье (смена тыльной и ладонной поверхности кисти) , то никаких корригирующих мер предпринимать не следует, но иммобилизацию продолжить до 2-х месяцев во избежание вторичного смещения.
Время создания: 06 Июля 2011 10:28 :: Тип участия: Другая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
Имеется умеренная угловая деформация лучевой кости. Скорее всего, смена гипсовой повязки к дополнительной коррекции не приведет. Велика вероятность компенсации деформации в процессе роста, но дополнительная консультация у 1-2 детских отропедов и наблюдение травматолога не помешают.
Время создания: 06 Июля 2011 16:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
Перелом обеих костей предплечья-сросшийся. Снимайте гипс и "разрабатывайте" руку. Большая вероятность "выравнивания" в процессе роста. Динамическое наблюдение детского ортопеда.
Время создания: 06 Июля 2011 16:53 :: Тип участия: Прямая специальность