кривошея и недоразвитость ядер тазо-бедренного сустава
«Фармакология / Лекарственные средства»
Вопрос №127653 :: (06.05.2009 13:59) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Натали
Жен., 24 лет.
Украина Киев
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. У моей доченьки обнаружили- "кривошея и недоразвитость ядер тазо-бедренного сустава",в данный момент мы ходим на массажики,кушаем кальций и "рост-норма",но что нам делать потом, может еще один курс массажа? А как узнать без рентгена о развиваемости ядер?

Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
Здравствуйте, Натали. При выявлении симптомов (ограничение пассивного отведения бедра на стороне поражения, ассиметрия ягодичной складки, укорочение ножки и т.д.) следует сделать рентгенографию. Этот метод диагностики является основным и обязательным. На основании рентгенограммы определяют степень деформации. При рентгенологическом подтверждении диагноза дисплазии или врожденного вывиха бедра назначается лечение. По завершению курса Вам следует обратиться к врачу, который назначал лечение.
Время создания: 12 Мая 2009 11:37 :: Тип участия: Прямая специальность