Кривошея
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №950160 :: (11.12.2016 18:49) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 26 лет.
Екатеринбург
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У дочки в полтора месяца стали разные щёчки, кривошею нам не ставили. Лечились у невролога. Потом попали к остеопату, показали нам что есть наклон головы в право. Сделали узи ШОП нашли ротационный подвывих С1. Потом попали к мануальному терапевту тот покрутил ребёнка это в 5 мес, вроде не клонит голову. Были массажи и парафин, дама занимаемся ЛФК. Но асимметрия щёк есть пока, скажите если это последствия кривошеи то к году асимметрия пройдёт? или нет? Спасибо за ответ.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это надо устранять с реабилитологом.
Время создания: 12 Декабря 2016 00:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Если есть подозрение на кривошею, то это ортопедическая патология и лечиться надо не у невропатолога, или реабилитолога, или у гинеколога, а у ортопеда. Остеопатия в грудном возрасте противопоказана. Остеопаты даже у здорового человека найдут самые фантастически глупые диагнозы чтобы раскрутить на деньги. Так что идите к ортопеду.
Время создания: 12 Декабря 2016 18:16 :: Тип участия: Прямая специальность